Ganadores de la 41° Fiesta Nacional del Surubí 2016

GANADORES POR EQUIPOS: 
 
1)Equipo N° 64 – VILLA JULIO ALBERTO; INSAURRALDE JUAN E.; RIVAS SEBASTIAN - Peña Piluncho Safari (Paraná ER) – Zona 14 - 125,40 pts.
 
2)Equipo N° 672 – BORDA ARIEL ALEJANDRO; PIUGH, ADRIAN LUIS; BRAIDA, EMILIANO - Barra Pesquera Los Cumpas (Reconquista SF) – Zona 13 - 89,10 pts. 
 
3)Equipo N° 345 - MARCELINO ERVIN; ERVIN ANTONIO FELIX; VAZQUEZ FRANCISCO EDUARDO - PEÑA PINDA PO´A  (Goya) – Zona 14 - 80,90 pts.
 
4)Equipo Nº 762 - DE LA VEGA, FEDERICO; SANTOS PATRICIO;  MONTENGRO MAURO - Barra Pesquera Surubí Kokito (Goya) - Zona 14 - 78,60 pts.
 
5)Equipo 420 - NUÑEZ MARTIN ADOLFO; ESCOBAR ALDO E.; GUTIERREZ MAURO ANDRES - Club Central Goya (Goya) - Zona 8 - 78 pts.
 
6)Equipo Nº 94 - GONZALEZ MARCELO; MARTINEZ MARECO SERGIO; CARLOS SOLIS - Barra Pesquera Dorados Rabiosos (Chaco) - Zona 7 - 77,40 pts. 
 
7)Equipo Nº 719 - LONGONI ARIEL DARIO; VISDERPON MARTIN EZEQUIEL; CALVO JAVIER- Peña El Carayá (Casilda SF) - Zona 1 - 75,40 pts.
 
8)Equipo Nº 642 - PASTOCCHI LUCIANO; OTTAVIANO ADRIAN DOMINGO; JALIL MATIAS- Barra Pesquera Lujan (Lujan Bs. As) - Zona 13 - 65,30 pts. 
 
9)Equipo Nº 166 - SOLIS ALFREDO; CAVA RUBEN DARIO; RONCO MARIANO - Barra Pesquera El Pique (S.A. De Giles, Bs. As) - Zona 9 - 63,90 pts.
 
10)Equipo Nº 56 - PAEZ CARLOS MARCELO; MARIO PONCE; CALVI, JORGE - Barra Pesquera Moncholitos Verdes (Goya) - Zona 11 - 60,70 pts. 
 
11)Equipo Nº 373 - PAVIA JUAN JOSE; BENITEZ LISANDRO; LOPEZ HECTOR - Barra Pesquera Huracán (Goya) - Zona 3 - 60,70 pts. 
 
12)Equipo Nº 507 - FUREST OSCAR YARZA; SCHELLER CRISTIAN MATIAS; GOMEZ JOSE ANTONIO - Barra Pesquera Fanáticos Por La Pesca (Montevideo Uruguay) - Zona 8 - 59,30pts 
 
13)Equipo Nº 4 - ALFONZO RAMON SERGIO; GUARRACINO AUGUSTO; EDUARDO MARTIN VENIALGO - El Gordo Y El Flaco (Goya) - Zona 8 - 58,40 pts. 
 
14)Equipo Nº 91 - ALDECOA EDUARDO ALEJANDRO; COLOMBO MARIO HERNAN; GINOCCHI ENZO - Barra Pesquera Surubí Popo (Goya) - Zona 9 - 57,50 pts. 
 
15)Equipo Nº 638 - RENIERO EMILIANO GABRIEL; CABRERA BONIFACIO; BARAGIOLA LUCIANO ANDRES - Peña Yo Lo Vi (Reconquista SF) - Zona 3 - 57,40 pts
 
GANADORES POR PIEZA MAYOR: 
 
1) MARINO JUAN C. – Cañada Rosquín Santa Fe (Arg) – Barra Pesquera Los Delfines – 125 cm 
2) GONZALEZ MIGUEL G. – Posadas Misiones (Arg) – El Gordo y el Flaco – 119 cm 
3) VANONI VIVIANA - Reconquista Santa Fe (Arg) – Club San Lorenzo - 118 cm
4) PERICHON ALBERTO - Goya Corrientes (Arg) - Peña Gente De Corriente - 113 cm 
5) LEDESMA JORGE - Goya Corrientes (Arg) - Club Náutico Y Pesca - 111 cm 
6) PIUGH, ADRIAN LUIS - Reconquista Santa Fe (Arg) - Barra Pesquera Los Cumpas - 111 cm 
7) NICOLETTI, GERMAN - Goya Corrientes (Arg) - Club Unión - 111 cm 
8) KAMMERICH G. FEDERICO - Goya Corrientes (Arg) - Barra Pesquera Surubí Borrego - 110 cm 
9) ESCOBAR ALDO E. - Goya Corrientes (Arg) - Club Central Goya - 109 cm 
10) GOMEZ DURVAL - Merlo Buenos Aires (Arg) - Club Central Goya - 108 cm 
11) MALDONADO RAMIRO - Lujan Buenos Aires (Arg) - Barra Pesquera Lujan - 107 cm 
12) SIEKMEYER ERICO GUILLERMO - Bella Vista Corrientes (Arg) - Club Tiro Federal Goya - 107 cm
13) FUREST OSCAR YARZA - Montevideo (Uruguay) - Barra Pesquera Fanaticos Por La Pesca - 106 cm 
14) RENIERO EMILIANO GABRIEL - Reconquista Santa Fe (Arg) - Peña Yo Lo Vi - 106 cm 
15) FLORES EDGARDO GABRIEL - Goya Corrientes (Arg) - Club M.P. - 105 cm
 
PESCADOR EXTRANJERO MÁS LEJANO 
 
1) BERH HUGO HORACIO – Madrid (España) – Equipo 197 Moraleja – 12.000 km 
2) BERTOLA RODRIGUEZ –Madrid (España) – Equipo 197 Moraleja – 12.000 km 
3) HERRERA MANUEL – Santiago (Chile) – Equipo 405 Presinaci – 1810 km 
 
DAMA MEJOR CLASIFICADA 
 
1) VANONI VIVIANA - Reconquista (Santa Fe) – Club San Lorenzo - 118 cm 
2) MUÑOZ SILVIA SUSANA – Goya – Peña Pinda Po´A– 98 cm 
3) ALCARAZ ROSANA ELISA – Goya –Barra Pesq. Surubí Yapú – 96 cm
 
EQUIPOS CLASIFICADOS POR ZONAS:
 
Zona 1:
N° De Equipos: 1
Participantes: Longoni Ariel Dario; Visderpon Martin Ezequiel; Calvo Javier
 
Zona 3:
N° De Equipos: 2
Participantes: Pavia Juan José; Benítez Lisandro; López Héctor
                          Reniero Emiliano Gabriel; Cabrera Bonifacio; Baragiola Luciano Andrés
 
Zona 7: 
N° De Equipos: 1
Participantes: González Marcelo; Martínez Mareco Sergio; Carlos Solís
 
Zona 8: 
N° De Equipos: 3 
Participantes: Nuñez Martin Adolfo; Escobar Aldo E.; Gutiérrez Mauro Andrés;
                          Furest Oscar Yarza; Scheller Cristian Matías; Gómez José Antonio
                          Alfonzo Ramón Sergio; Guarracino Augusto; Eduardo Martin Venialgo 
 
Zona 9
N° De Equipos: 2
Participantes: Solis Alfredo; Cava Ruben Dario; Ronco Mariano
                          Aldecoa Eduardo Alejandro; Colombo Mario Hernán; Ginocchi Enzo
 
Zona 11
N° De Equipos: 1
Participantes: Paez Carlos Marcelo; Mario Ponce; Calvi, Jorge
 
Zona 13: 
N° De Equipos: 2 
Participantes: Borda Ariel Alejandro; Piugh, Adrián Luis; Braida, Emiliano;  
                          Pastocchi Luciano; Ottaviano Adrián Domingo; Jalil Matías
 
Zona 14: 
N° De Equipos: 3
Participantes: Villa Julio Alberto; Insaurralde Juan E.; Rivas Sebastián;  
                          Marcelino Ervin; Ervin Antonio Felix; Vazquez Francisco Eduardo; 
                          De La Vega, Federico; Santos Patricio;  Montengro Mauro
 

Destacado

Artistas

Turismo Nacion Turismo Corrientes Turismo Goya Municipalidad Goya

Suscríbase y reciba nuestra información

Powered by BreezingForms

MAPA ZONAS DE PESCA 2018

Zonas de Pesca 2018

Nuestros Patrocinadores

scroll image scroll image scroll image scroll image scroll image scroll image scroll image
Download Free FREE High-quality Joomla! Designs • Premium Joomla 3 Templates BIGtheme.net